звоните

с 09:00 до 21:00

пункт самовывоза

ул. Крупносортщиков, 14, оф. 104

Гарнитур для прихожей

Гарнитур для прихожей

Прихожая – помещение дома или квартиры, по которому формируется первое впечатление о жилище. Несмотря на то, что в этой комнате мы проводим совсем немного времени, каждый стремиться к тому, чтобы в ней было комфортно и уютно. Огромное значение в данном случае играет грамотная меблировка. А потому гарнитур для прихожей должен быть красивым, качественным и функциональным.

Прихожие - фото 1

В частных домах парадная комната может обладать внушительными габаритами. И в этом случае проблем и ограничений в плане оформления и обустройства этого помещения попросту не возникает. Все упирается лишь в предпочтения и фантазию владельца дома, а также его финансовые возможности.

Что до городских квартир, то тут, как правило, прихожая не может похвастаться большими размерами и обилием свободного пространства. Поэтому к выбору мебели следует подходить основательно и грамотно, поскольку необходимо организовать место для хранения обуви и верхней одежды, не перегружая интерьер, и обеспечивая интерьеру презентабельный вид.

Особенности парадных

Будучи «визитной карточкой» квартиры, прихожие должны решать не только эстетические задачи, но и обеспечивать грамотное хранение вещей, а также создавать комфортные условия для проверки внешнего вида перед выходом из дома.

Подобным функционалом отличаются современные гарнитуры, создаваемые специально для прихожей. Такая мебель функциональна и практична, поскольку:

  • обеспечивает достаточно места хранения обуви, одежды и всевозможных аксессуаров, вроде зонтов, сумочек, поводков, ключей и прочих мелочей;
  • оснащается (чаще всего) большим зеркалом, позволяющим оценить и внести коррективы в свой внешний вид;
  • предоставляет удобное и комфортное место для сидения в процессе переобувания.

Выбор гарнитура

Подбирая мебель для парадной необходимо учитывать площадь помещения (габаритные размеры), его форму и планировку (расположение дверей) и число людей, проживающих в доме.

Корпусные модели

Сегодня можно приобрести гарнитур на любой вкус. Впечатляющий ассортимент моделей для парадной обусловлен большим количеством производителей мебели, а также огромным числом форм прихожих в современных квартирах. А поскольку парадные комнаты чаще всего функционально ограничены, то при создании корпусной мебели дизайнеры прибегают к самым разным уловкам, позволяющим максимально повысить функциональность и практичность готовых изделий.

Для меблировки узких небольших помещений не следует приобретать глубокие шкафы с дверцами распашного типа. Также неуместны в этом случае выступающие конструктивные элементы и/или массивный декор. Такая мебель «съедает» много пространства, которое и так на вес золота. Дизайнеры интерьеров рекомендуют остановить свой выбор на изделиях небольшой глубины, снабженных раздвижными дверями.

Неплохой альтернативой может стать мебель с открытым фасадом. Она не перегружает интерьер и не выглядит громоздко. Но при такой меблировке следует быть готовым к тому, что полки и открытые шкафы придется регулярно протирать от пыли.

Наличие зеркальных поверхностей на фасаде корпусной мебели делает пространство комнаты более объемным. Этот аспект следует учитывать владельцам малогабаритных квартир.

Модульные конструкции

Для прихожей вовсе не обязательно выбирать компактную классическую стенку, устанавливаемую непосредственно на пол. Сегодня отличным решением для малоразмерных помещений, в том числе и парадных комнат, является установка модульного гарнитура, частями которого нередко выступают подвесные полки, ящики, вешалки и т. д.

Прихожие - фото 2

Такая мебель смотрится очень оригинально, а также отличается достойной вместительностью и стильным дизайном. Не стоит забывать, что модульный гарнитур можно покупать, подбирая лишь элементы, необходимые для рационального размещения вещей, подгоняя готовую конструкцию под заданные размеры и формы парадной. К тому же, он позволяет быстро и легко изменить интерьер помещения, за счет перестановки блоков, что очень практично.

Радиусные прихожие

Самым стильным и оригинальным решением меблировки парадной комнаты является использование открытой, закрытой или комбинированной радиусной конструкции. Разумеется, подобное оснащение комнаты будет ощутимо дороже, чем приобретение классической мебели. И дело тут не столько в специфике конструкции, а в использовании самых современных технологий, систем и материалов.

К очевидным преимуществам такой мебели следует отнести:

  • великолепный внешний вид и дизайнерское исполнение;
  • возможность использовать сложные зоны помещения, будь то ниша или угол возле двери.
  • наличие различных комбинаций систем хранения и типов дверей (распашные и раздвижные);
  • 100-процентная эффективность использования полезной площади и «мертвых зон», за счет изменения глубины радиуса конструкции.

Встроенная и нестандартная мебель

Если прихожая имеет ниши или же нестандартные формы, хорошим решением является использование встроенной мебели. Такие гарнитуры, как правило, изготавливаются под заказ, чему предшествует визит мастера для снятия точных размеров.

Подобное решение, наряду с применением угловой корпусной или модульной мебели, является идеальными для ассиметричных прихожих. Оно позволяет максимально рационально использовать пространство помещения, оставляя достаточно свободного места, чтобы обеспечит предельно комфортные условия при достойной функциональности.

В компактной прихожей будет уместен и шкаф-купе, способный полностью заменить мебельный гарнитур и предоставляющий возможность качественно решить проблему хранения всевозможных аксессуаров и вещей. Такая мебель может быть корпусной, встроенной или же частично скрытой в нише.

Для более просторных помещений доступно огромное количество вариантов меблировки, начиная с большого гарнитура в комплекте с мягкой мебелью, заканчивая отдельными предметами обстановки, выполненными на заказ по индивидуальным эскизам.

Материалы и отделка

При покупке мебели в прихожую особое внимание уделяется качеству сборки и используемым материалам. Говоря о последних, отметим, что особо стильными и долговечными являются изделия, изготовленные из массива натурального дерева. Однако подобные гарнитуры достаточно дороги. Достойной альтернативой им специалисты считают мебель с фасадами из ПВХ или ДСП. Данные материалы весьма прочны и надежны, устойчивы с механическим нагрузкам и легки.

Прихожие - фото 3

Говоря о цветовом и декоративном оформлении, отметим, что оно подбирается сугубо индивидуально под конкретный интерьер. При этом следует помнить, что в любой прихожей выгодно и стильно будет смотреться светлая мебель, а абсолютно беспроигрышный вариант – это фасады под дерево.

Стильно и красиво смотрятся шкафы со всевозможными вставками из полированного металла, граненого стекла, натуральной кожи и т. д. Однако такие декоративные элементы должны полностью соответствовать общей концепции дизайна парадной, иначе они будут неуместны. Сделать же акценты на подобном декоре поможет грамотное точечное освещение или же светодиодная подсветка.

В целом же, цветовое решение гарнитура не должно визуально делать помещение узким, темным или тесным. В остальном никаких ограничений нет.

Выгодное предложение

Стильные, надежные, функциональные и долговечные гарнитуры в прихожую можно купить в интернет-магазине «Meb96». В нашем каталоге представлены лишь высококачественные изделия именитых производителей, как отечественных, так и зарубежных. При этом, все гарнитуры имеют фирменную гарантию и сертификаты экологического соответствия установленным нормам.

Наша мебель для парадной комнаты отличается достойной функциональностью и большим сроком эксплуатации. Доставить её мы можем в любой регион Российской Федерации в предельно сжатые сроки. Оплатить покупку в нашем интернет-магазине можно разными способами, а заказ предлагается сделать на официальном сайте или же по телефону.

Также отметим, что наши консультанты всегда готовы помочь с выбором оптимального решения под каждое конкретное помещение. Они предоставят подробную информацию о любом гарнитуре и посоветуют несколько лучших вариантов для меблировки комнаты. Звоните. Мы всегда рады постоянным заказчикам и новым клиентам.